АКЦИЯ
АКЦИЯ сетификат
ИСО 9001
8 000 руб

до конца месяца

Можно ли вступить в СРО по адресу обособленного подразделения? Опубликовано: 08 / Февраль / 2019

Можно ли вступить в СРО по строительству по месту нахождения обособленного подразделения(филиала/представительства)?

Согласно части 3 статьи 55.6 Градостроительного кодекса РФ: Членами СРО в строительной сфере могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, зарегистрированные в том же субъекте России, в котором зарегистрирована СРО.

Вступить в СРО за один день - 50 000 руб.

Согласно статьи 55 Гражданского кодекса РФ филиалы и представительства не являются юридическими лицами.

Следовательно, организация может вступить только в СРО, которое находится в том же регионе.

Комментарии
Поделиться в:

коммент.

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

12 Медиа 1049 Подписчики 4569 Подписки
Подписаться ►