WhatsApp

telegram
АКЦИЯ сетификат
ИСО 9001
8 000 руб

до конца месяца

Какой должен быть диплом у специалиста? Опубликовано: 21 / Сентябрь / 2020

Какой должен быть диплом у специалиста, который имеет пятилетний стаж в строительстве/проектировании для того, чтобы подать на него сведения в СРО при получении разрешения/допуска на выполнение особо-опасных работ?

Мы с вами уже обсуждали в нашем блоге требования к составу работников компании, которая планирует выполнять особо-опасные работы и планирует расширить свой допуск СРО. Все таблицы вы можете найти по здесь 

Но много вопросов осталось по дипломам специалистов. И тут существует ошибочное мнение, что специалисты «пятилетки» также как и специалисты НРС НОСТРОЙ/НОПРИЗ – должны иметь высшее образование по специальности из перечня специальностей, утвержденных Минстроем от 13.10.2017 года № 1427/пр.

На практике СРО принимают специалистов, которые имеют дипломы о высшем образовании в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканиях, по специальностям которые дословно не совпадают со специальностями в указанном приказе, но по смыслу очень подходят под требования.

Например, в перечне Минстрой есть такая специальность как «Радиотехника» и специалиста в дипломом «Радиотехника и связь» в Национальный реестр специалистов уже не поставят, но он вполне может пройти как специалист «пятилетка».

Я бы дала вам совет – согласовать ваших специалистов с СРО в случае наличия сомнений, зачастую СРО одобряют «пятилеток» даже с дипломами отдаленно напоминающими строительство ил проектирование.

Специалисты СРО в наличии
Комментарии
Поделиться в:

коммент.

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

12 Медиа 1049 Подписчики 4569 Подписки
Подписаться ►