WhatsApp

telegram
АКЦИЯ сетификат
ИСО 9001
8 000 руб

до конца месяца

Как выйти из своего СРО и сразу вступить в другое? Опубликовано: 13 / Сентябрь / 2020

Срочно поменять СРО – нередкий запрос клиента.

Сразу скажем, что быстро выйти из СРО можно только написав заявление о добровольном выходе из членов. НО! Согласно букве Закона при добровольном выходе из СРО организация/ИП не имеет права вступить в другое СРО в течение года. Об этом нам говорит пункт 6 статьи 55.7 ГрК РФ.

Однако компания может нарушить некоторые положения своего СРО, например не вносить ежемесячные платежи, и в данном случае ее исключат за нарушения, и можно будет сразу вступить в другое СРО.

Компания считается исключенной из СРО в день внесения данных сведений в реестр членов Саморегулируемой организации.

Исключить организацию из членов СРО не так уж и сложно для самого СРО, но существует определенная процедура исключения, которую СРО обязано соблюдать, и это может занять несколько месяцев.

Что же делать если срочно надо сменить СРО?

Мы предлагаем вам вариант добровольного выхода из вашего СРО и вступление в наше СРО – мы готовы принять вас в любой момент, даже при добровольном выходе.

Звоните нам!  8-800-700-3335 или пишите info@cpz21.ru

 Как выйти добровольно из СРО?

  • Вам необходимо написать заявление на добровольный выход. Как правило, на сайте СРО бывают выложены образцы бланков, либо можно сделать заявление в свободной форме.
  • В Положении о членстве вашей Саморегулируемой организации есть параграф о добровольном выходе, там могут быть размещены требования к предоставлению дополнительных документов. Например, это могут быть решения и приказы об избрании Исполнительного органа (Директора и т.д.) В этом случае следует приложить данные документы.
  • Наши рекомендации: ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляйте эти документы с описью вложения!!!! Ведь, если ваше СРО не хочет отпускать вас, то они могут придумать любую причину для отказа, поэтому важно иметь на руках доказательства того, что вы отправили все документы!
Комментарии
Поделиться в:

коммент.

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

12 Медиа 1049 Подписчики 4569 Подписки
Подписаться ►